Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 мая 2016 года Следственным управлением гражданин Кыргызской Республики и его бывший соотечественник подозреваются в даче взятки

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Павлов К.В.) возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего гражданина Кыргызской Республики и 47-летнего бывшего гражданина Кыргызской Республики. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, утром 5 мая 2016 года подозреваемые, находясь в салоне автомобиля, передали сотруднику УФСБ России по Сахалинской области, участвовавшему в оперативно-разыскном мероприятии, взятку в виде денег в размере 290 тысяч рублей за совершение с использованием предоставленных ему служебных полномочий действий в интересах 21-летнего гражданина Кыргызской Республики, выраженных в обеспечении беспрепятственного выезда последнего за пределы РФ без привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 17:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости