Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

06 мая 2016 года Жительница республики предстанет перед судом за совершение ряда преступлений

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы республики. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 208 УК РФ (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч.3 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные организованной группой) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, с декабря 2014 года по 31 октября 2015 года обвиняемая, являясь участником незаконного вооруженного формирования, действуя по предварительному сговору с его руководителем и в интересах всех участников НВФ, приобрела радиоуправляемое безоболочное самодельное взрывное устройство фугасного действия, которое незаконно хранила и перевозила в находящемся в своем пользовании автомобиле марки «ВАЗ 21115».

31 октября 2015 года примерно в 18 часов обвиняемая, управляя указанным автомобилем, находясь на улице Тангиева города Назрани, видя, что передвижение на указанном участке ограничено и оцеплено сотрудниками полиции, осознавая общественно опасный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, не подчинившись законным требованиям сотрудников полиции остановить автомобиль, набрав скорость, попыталась совершить наезд автомобилем на сотрудников полиции.

Незаконные действия обвиняемой были пресечены сотрудниками полиции.

По уголовному делу проведены необходимые процессуальные и следственные действия, а именно: произведен тщательный осмотр места происшествия с использованием криминалистической техники; допрошены обвиняемая, а также свидетели и потерпевшие; произведены выемки и осмотры предметов; проведены обыска; назначены и проведены судебные экспертизы. Объем уголовного дела составил 7 томов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 11:16 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости