Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 мая 2016 года Несовершеннолетний йошкаролинец подозревается в сбыте наркотиков

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл по материалам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

По предварительным данным учащийся колледжа в городе Йошкар-Ола при помощи сети Интернет нашел работу по реализации наркотиков. 14 апреля 2016 года он забрал в обусловленном месте закладку с 30 пакетами, содержащими наркотическое средство - спайс для 150 доз. На следующий день после того, как он спрятал один из пакетов, преступление было пресечено сотрудниками ОБНОН УУР МВД по Республике Марий Эл. При личном досмотре у подростка обнаружено 29 пакетов. 15 апреля 2016 года в указанном им месте в городе Йошкар-Ола изъят еще один пакет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены судебно-психиатрическая и 4 химические экспертизы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости