Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 мая 2016 года В Хабаровском крае бывший начальник СИЗО города Комсомольска-на-Амуре признан виновным в растрате имущества и служебном подлоге

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику СИЗО города Комсомольска-на-Амуре, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что начальник СИЗО города Комсомольска-на-Амуре в период времени с сентября по октябрь 2015 года похищал бензин, предназначенный для заправки служебного автомобиля УАЗ. Майор полиции по служебной топливная карте заправлял свою личную машину Тойота Ленд Крузер Прадо. Всего он похитил 222 литра бензина на сумму свыше 8 тысяч рублей. Злоумышленник вносил в путевые листы служебного УАЗа ложные сведения о заправках и эксплуатации автомобиля. Во время следствия полицейский дал признательные показания, раскаялся. В настоящее время он уволен из органов внутренних дел.

Активную роль в раскрытии и расследовании преступления принимали сотрудники собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 18:18 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости