Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 мая 2016 года 64-летний житель Багратионовского района осуждён к 15 годам лишения свободы за совершение ряда действий сексуального характера и развратных действий в отношении малолетних потерпевших

Собранные следственными органами СК РФ по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 64-летнего жителя Багратионовского района. Он признан виновным в совершении иных действий сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 12-летнего возраста (п. «Б» ч. 4 ст. 132 УК РФ), а также в совершении развратных действий без применения насилия в отношении потерпевших, достигших 12-летнего возраста, но не достигших 14-летнего возраста (ч. 2 ст. 135 УК РФ).

Предварительным следствием и судом установлено, что феврале 2015 года в дневное время пенсионер-вдовец, находясь в своём дворе в одном из посёлков Багратионовского района, увидел 10-летнюю девочку, проживавшую с ним в одном посёлке. Будучи нетрезвым, пенсионер умышленно совершил в отношении ребёнка иные действия сексуального характера. Аналогичные действия осуждённый, пользуясь отсутствием поблизости посторонних, совершил в отношении этой же потерпевшей в апреле 2015 года.

В марте 2015 года осуждённый, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил развратные действия в отношении четверых несовершеннолетних односельчанок, не достигших 14-летнего возраста. Пользуясь тем, что девочки проходили мимо его дома, мужчина привлёк их внимание, после чего умышленно продемонстрировал им свои обнажённые половые органы.

Аналогичные действия в апреле 2015 года осуждённый совершил в отношении ещё одной 12-летней односельчанки.

Вскоре одна из несовершеннолетних рассказала о произошедшем родителям, после чего они обратились с заявлением в правоохранительные органы. Личность ныне осуждённого была установлена благодаря активному участию сотрудников уголовного розыска отдела полиции по Багратионовскому району.

Приговором Багратионовского районного суда за совершение ряда половых преступлений в отношении малолетних пенсионеру назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием у сторон права обжаловать его в 10-дневный срок.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 11:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости