Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 мая 2016 года В Мурманской области сотрудник филиала одной из страховых компаний подозревается в коммерческом подкупе

Следственным отделом по г. Апатиты возбуждено уголовное дело в отношении страхового агента одного из страховых отделов Филиала ПАО «Росгосстрах». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, подозреваемая, выполняя управленческие функции в коммерческой организации за незаконное денежное вознаграждение оформляла и выдавала автовладельцам страховые полиса ОСАГО в отсутствии диагностической карты, обязательной к представлению.

Всего за период времени с 31 марта 2015 по 31 марта 2016 подозреваемая незаконно заключила 222 договоров ОСАГО на транспортные средства, не прошедшие технический осмотр. За названные незаконные действия, страхователями внесено в качестве страховой премии свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей, из которых подозреваемой в качестве коммерческого подкупа за совершение заведомо незаконных действий было получено свыше 100 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 12:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости