Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 мая 2016 года В Ставропольском крае перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего следователя по особо важным делам 1 отдела Следственной части Главного Управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Алексея Мосиенко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенные в особо крупном размере).

По версии следствия, в июне 2015 года Мосиенко, действуя в рамках своих должностных полномочий при расследовании уголовного дела о совершении организованной преступной группой ряда экономических преступлений, получил от одного из обвиняемых взятку в сумме 1,1 миллиона рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за снятие ранее наложенного ареста на имущество подследственного. При получении взятки Моисенко был задержан оперативными сотрудниками отдела «М» УФСБ России по Ставропольскому краю, которым стало известно о его преступных намерениях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 13:46 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости