Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 мая 2016 года Руководитель и сотрудники регионального следственного управления СК России поздравили с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны (ФОТО)

В преддверии Дня Победы руководитель и сотрудники регионального следственного управления СК России поздравили с наступающим праздником ветеранов Великой Отечественной войны Рувима Соломоновича Куринца и Леонида Яковлевича Драпкина,

Оба этих ветерана поистине уникальные личности, за плечами которых не только нелегкие фронтовые будни, но и длительная работа в послевоенные годы на службе в органах правоохраны. Так, Л.Я.Драпкин, за свои боевые заслуги награждённый орденом Великой Отечественной войны 1 степени, медалями «За освобождение Варшавы», «За взятие Будапешта», «За взятие Берлина» и многими другими государственными наградами, вернувшись с войны, многие годы проработал в органах следствия прокуратуры, а позднее ушел в науку, став признанным на международном уровне ученым в области криминалистики. В свою очередь, Р.С.Куринец, также имеющий за службу в годы Великой Отечественной войны высокие государственные награды (орден Славы 1 степени, орден Отечественной войны 1 степени, медали «За отвагу», «За боевые заслуги»), в послевоенное время около 35 лет отдал службе в органах прокуратуры, в том числе и на должности следователя.

Р.С.Куринца представители следственного управления поздравили на минувшей неделе (ссылка на новость: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1034005/).

Сегодня в домашней обстановке был поздравлен и Л.Я.Драпкин. В гости к нему прибыли руководитель следственного управления генерал-лейтенант юстиции В.Ю.Задорин, руководство отдела кадров следственного управления И.Ю.Флянц и И.О.Петрова, руководитель следственного отдела по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России И.В.Бердинских, старший эксперт отдела криминалистики А.Е.Шуклин и ветеран свердловской милиции, генерал-майор В.Н.Красильников.

Встреча с ветераном получилась теплой и душевной, наполненной воспоминаниями Леонида Яковлевича о фронтовых буднях, о боевых товарищах, о тех трудностях и опасностях, с которыми была сопряжена его армейская служба.

Леонид Яковлевич, поблагодарив своих гостей за посещение и поздравление, прочитал им стихотворение собственного сочинения «Знамя Победы».

Когда выносят Победы Знамя,Я снова слышу: «Москва за нами!»,Я снова вижу победным маршемВойска на Одер выводит маршал.

А наши танки в обход БерлинаК Потсдаму рвутся сквозь рвы и мины.И в бой последний идут солдаты,В упор стреляя из автомата.

В боях суровых друзей теряли,Свою столицу мы отстояли.От стен кремлевских до стен РейхстагаВрага громили под красным стягом.

Святыня наша — Победы Знамя,Ты в нашем сердце навеки с нами.Как символ Славы, как символ ЖизниДля всех народов моей Отчизны!

Следственное управление СК России по Свердловской области поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех тех, кто внес свой вклад в дело разгрома фашистской Германии, а также всех жителей Свердловской области с Днем Великой Победы и желает крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 18:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости