Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 мая 2016 года За совершение ряда преступлений житель Ракитянского района осужден к длительному лишению свободы

Собранные Борисовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю Ракитянского района Александру Кононову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158, ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кражи, покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 18 ноября 2015 года Кононов приехал в поселок Ракитное проведать мать. Проходя мимо домовладения дома знакомой и зная, что ее нет дома, он проник в дом и похитил деньги в сумме свыше 48 тысяч рублей. 4 декабря 2015 года, он вновь приехал в Ракитное и, встретив на улице ту же знакомую, решил поговорить об имеющихся перед ней долговых обязательствах. Женщина разговаривать не хотела, тогда Кононов выхватил нож, во дворе ее дома несколько раз ударил ее ножом в жизненно важные органы, избил и пытался свернуть шею. После этого проник в дом и похитил 3 тысячи рублей. Потерпевшая смогла дойти до близлежащего магазина и в срочном порядке была госпитализирована.

Приговором суда Кононову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того в пользу потерпевшей он должен выплатить более 800 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 16:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости