Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 мая 2016 года Сотрудники следственного отдела по Сунженскому району СК России по Республике Ингушетия навестили ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники следственного отдела по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия навестили ветерана Великой Отечественной войны Михайлову Марию Ивановну.

Беседа с Марией Ивановной прошла за чашкой чая в праздничной обстановке.

Из рассказа Марии Ивановны: «Война для меня, как и для всех моих соотечественников, началась с утра 22 июня 1941 года. Проходила службу в составе 315-го отдельного артиллерийского дивизиона 117-й стрелковой дивизии 17-й армии в звании сержанта на территории Кавказа. В 5 часов утра бомбардировщики врага совершили нападение на СССР, а в 8 часов утра мы узнали, что началась война. Самыми тяжелыми и тревожными были начальные дни войны, и те дни, когда мы теряли своих товарищей. Самым счастливым был день, когда узнали, что мы одержали победу».

В завершение беседы Мария Ивановна сказала: «Я счастлива, что родилась в великой России и разделила со всеми патриотами своей страны потери и невзгоды, радость Победы. 9 мая всегда будет в наших сердцах самым ярким и светлым праздником!»

Родина оценила ратные и трудовые подвиги Марии Ивановны многими государственными наградами.

Подарив Марии Ивановне красивый букет цветов и ценные подарки, пожелав ей крепкого здоровья, долгих и радостных лет жизни сотрудники попрощались с дорогим ветераном, поблагодарив ее за теплый прием, радужное гостеприимство, интересную и содержательную беседу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:08 14:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости