Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 января 2012 года Проводится доследственная проверка по факту смерти в деревне Талман Талицкого района двух малолетних детей

4 января 2012 года около 3 часов ночи в частном доме по улице Строителей в деревне Талман Талицкого района произошло задымление, в результате которого пострадали малолетние брат и сестра – 3-летний мальчик и 5-летняя девочка. Задымление было обнаружено их матерью, которая ходила до этого к соседям, оставив детей в доме, заперев при этом двери на ключ. Женщина сразу же вызвала скорую помощь, однако по пути в больницу мальчик и девочка скончались (по предварительным данным, причиной их смерти явилось отравление угарным газом).

По данному факту Талицким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области организована доследственная проверка.

По имеющимся в настоящее время данным, дети игрались с огнем и случайно подожгли содержимое мусорного ведра, что и послужило причиной задымления в доме; однако выбраться самостоятельно из дома они не смогли, поскольку входная дверь была закрыта.

В ходе проведения проверки следователем будут опрашиваться соседи и сама мать умерших детей (в настоящее время она пока не опрашивалась, поскольку находится в шоковом состоянии). Назначено судебное медицинское исследование умерших с целью определения точной причины смерти, также в ближайшее время планируется получение сведений о причинах и источнике задымления.

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение. Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:04 13:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости