Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 мая 2016 года В Новочебоксарске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в изнасиловании своей бывшей жены и незаконном обороте оружия и боеприпасов

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего безработного местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, а также незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

По версии следствия, днем 18 декабря 2015 года в городе Новочебоксарске злоумышленник, находясь по месту своего жительства, набросился на свою бывшую жену, пришедшую за своими вещами, после чего совершил в отношении нее насильственные действия, а затем изнасиловал, сопровождая свои действия угрозами убийством, ссылаясь на наличие у него дома огнестрельного оружия, о чем потерпевшая знала.

В ходе следствия по уголовному делу из квартиры, в которой проживает злоумышленник, а также по месту его прежней работы изъяты замасикрованные для скрытого ношения неавтоматические однозарядные стреляющие устройства калибра 5,6 миллиметра, изготовленные самодельным способом по типу «авторучки», стандартный боевой самозарядный пистолет «Модели 33», 1953 года выпуска, а также 18 патронов для огнестрельного оружия, являющихся боеприпасами. Следует также отметить, что обвиняемый незаконно носил указанный пистолет при себе.

По уголовному делу проведены баллистическая и медицинская судебные экспертизы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:10 09:59 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости