Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 мая 2016 года Следствием установлены личности подозреваемых в совершении посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чеченской Республике установлены личности подозреваемых в совершении посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов 9 мая 2016 года на КПП -138 у автодороги Грозный-Алхан-Кала.

Следственными органами произведена процедура опознания преступников их родственниками, это – совершивший самоподрыв на КПП-138 Шамиль Джанаралиев 1989 года рождения и второй соучастник – Ахмед Иналов 1991 года рождения, они оба проживали в городе Грозном и являются уроженцами города Урус-Мартан Чеченской Республики.

В ходе расследования уголовного дела допрошены близкие родственники Джанаралиева и Иналова, также проведены обыски по месту их жительства. В настоящее время следствием назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, взрывотехническая, баллистическая, трассологическая и биологическая экспертизы.

По предварительной оценке специалистов, Джанаралиевым было использовано самодельное взрывное устройство с поражающими элементами и мощность взрыва в тротиловом эквиваленте составила около 500 грамм.

Проводятся следованно-оперативные мероприятия на установление возможных соучастников данного преступления и установления всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:10 12:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости