Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 мая 2016 года 28-летний ранее судимый житель Шилкинского района предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовное дела в отношении жителя села Богомягково Шилкинского района 1988 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней), а также п. «а» ч.3 ст. 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в октябре 2015 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своем доме в селе Богомягково, начал душить находившуюся в гостях 11-летнюю соседскую девочку. После этого злоумышленник, пользуясь физическим превосходством и беспомощным в силу малолетнего возраста состоянием девочки, совершил в её отношении иные насильственные действия сексуального характера. После этого пригрозил девочке убийством, если она расскажет кому-нибудь о совершенном преступлении. Девочка рассказала матери о случившемся спустя три месяца.

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что обвиняемый в феврале 2016 года совершил кражу из дома жительницы села Богомягково. Пользуясь отсутствием дома хозяйки, обвиняемый выставил оконное стекло и проник в квартиру женщины, откуда похитил мобильный телефон, телевизионный тюнер, зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину лишь в совершении кражи, категорически отрицая причастность к совершению секс-насилия в отношении малолетней девочки. Несмотря на это, следователи собрали исчерпывающую доказательственную базу совершения обоих преступлений обвиняемым. Помимо этого проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по выводам которой обвиняемый признан способным отдавать отчет своим действиям.

Обвиняемый ранее четыре раза привлекался к уголовной ответственности и только осенью прошлого года освободился из мест лишения свободы. У обвиняемого двое малолетний детей, в отношении которых обвиняемый лишен родительских прав.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В случае, если вина обвиняемого будет, доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:10 20:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости