Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 мая 2016 года Сотрудники следственного отдела по Шелковскому району поздравили ветерана войны с Днем Победы

Сотрудники следственного отдела по Шелковскому району поздравили с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне ветерана войны Анну Денисовну Дериземля.

Анна Денисовна родилась и выросла в Рязанской области, ушла добровольцем на войну в апреле 1942 года. Свою службу она начала в зенитной артиллерии заместителем политрука. В 1944 году служила в 732-м зенитно-артиллерийском полку в качестве комсорга. Анна Денисовна закончила войну в звании младшего лейтенанта, демобилизовалась и вернулась в родную Рязанскую область.

В 1946 году девушка переехала жить к своим родственникам в станицу Шелковскую ЧИАССР, вышла замуж и вырастила двух сыновей. Работала Анна Денисовна более 40 лет в должности заведующей общим отделом районного комитета коммунистической партии.

В июне 2016 года ветерану войны исполнится 96 лет. Встреча с Анной Денисовной прошла в теплой и сердечной обстановке, она рассказала о тяготах и лишениях, перенесенных ее поколением в годы войны. На память о встрече следователи сфотографировались с ветераном, вручили ей цветы и подарки.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:10 17:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости