Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 мая 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога при приемке выполненных работ в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в рамках реализации республиканской адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда Муниципальное казенное предприятие «Городское хозяйство» муниципального образования Краснослободское городское поселение заключило договор с ООО «Вега» на строительство многоквартирного дома в городе Краснослободске. Согласно договору, дата окончания строительства была назначена на 31 декабря 2014 года.

В конце декабря 2014 года неустановленные должностные лица с целью сокрытия факта нарушения сроков завершения строительства дома, не осуществив в установленном порядке приемку выполненных работ, подписали акт приемки законченного строительством объекта, указав не соответствующие действительности сведения о том, что работы выполнены в полном объеме. На основании указанного акта приемки было выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В действительности по состоянию на 31 декабря 2014 года строительство жилого дома не было завершено и не были выполнены работы на сумму более 4,5 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела изъята документация, представляющая интерес для следствия, производятся допросы свидетелей из числа должностных лиц муниципального органа и руководства подрядной организации, назначена почерковедческая судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:11 15:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости