Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 января 2012 года В отношении директора муниципального учреждения здравоохранения г. Бердска «Лечебно-диагностический центр», подозреваемого в невыплате заработной платы, возбуждено уголовное дело

По версии следствия, директор муниципального учреждения здравоохранения г. Бердска «Лечебно-диагностический центр» в период апреля-октября 2011 года не выплатил заработную плату 22 работникам учреждения. Общая сумма задолженности составляет более 500 тысяч рублей. При этом, у директора имелась реальная возможность погасить задолженность по заработной плате. Имевшиеся денежные средства перечислялись деловым партнерам, директору заработная плата выплачивалась. В результате его незаконных действий права работников на своевременное получение вознаграждения за труд, гарантированные ст. 37 Конституции РФ, нарушены.

В отношении директора учреждения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации). Проводятся следственные действия, направленные на подтверждение его причастности к преступлению.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:10 06:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости