Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 мая 2016 года Следователь Югорского межрайонного следственного отдела завершил расследование уголовного дела по факту организации и проведения азартных игр в г.Советский. Перед судом предстанут трое обвиняемых

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Екатеринбурга и одного местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой).

По версии следствия, с января по май 2015 года в торгово-развлекательном центре г.Советский функционировал игровой клуб, где с использованием игрового оборудования проводились азартные игры.

Установлено, что организатором незаконного бизнеса являлся житель г.Екатеринбурга, которым к противоправной деятельности были привлечены еще двое мужчин, одним из которых являлся местный житель, осуществлявший организацию работы казино: поиск игроков, подбор персонала, а также оснащение помещения всем необходимым.

Противоправная деятельность ОПГ пресечена в результате оперативного взаимодействия следователей следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и УМВД России по ХМАО-Югре.

Следователем Югорского межрайонного следственного отдела собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:11 17:05 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости