Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 мая 2016 года В Щигровском районе перед судом предстанут бывший начальник районного филиала УФСИН России по Курской области, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, а также глава одного из муниципальных образований, обвиняемый в служебных подлогах

Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершены расследования уголовных дел в отношении бывшего начальника филиала по Щигровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области Игоря Кизилова, обвиняемого в совершении 4-х эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и главы муниципального образования «Пригородненский сельсовет» Щигровского района Виталия Воронина, обвиняемого в совершении 7 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, четыре гражданина, которым приговорами суда назначались наказания в виде обязательных работ, в трех случаях не направлялись начальником филиала по Щигровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области для исполнения наказания, а в одном случае гражданин был направлен в Пригородненский сельсовет. Однако, осужденный не являлся в администрацию для выполнения работ, о чем Воронин сообщал Кизилову, который просил главу указывать в табелях учета его отработанного времени заведомо ложные сведения об отработке им, в период отсутствия, обязательных работ. Кроме этого, он также просил Воронина изготовить ложные табели отработанного времени в отношении тех троих граждан, которые им вообще не направлялись для исполнения наказания. В конце февраля 2016 года Кизилов был уволен из органов УФСИН России по Курской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела в отношении обвиняемых направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:12 10:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости