Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 мая 2016 года В городе Муравленко перед судом предстанет женщина, обвиняемая в покушении на убийство своего новорожденного ребенка

Следственным отделом по г.Муравленко следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов).

Следствием установлено, что 16 ноября 2015 в городе Муравленко около 12 часов в мусорном контейнере, расположенном во дворе дома по улице Новоселов, было обнаружено тело новорожденного ребенка мужского пола, смерть которого наступила сразу же после родов. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлено, что 25-летняя женщина после наступления нежелательной беременности, не желая в будущем иметь ребенка, на протяжении всей беременности скрывала от близких ей людей свое состояние. На учет в медицинское учреждение в установленном порядке не вставала. В ночь с 15 на 16 ноября женщина родила ребенка в домашних условиях и сразу же после родов перекрыла ему дыхательные пути. Однако преступные действия обвиняемой, направленные на причинение смерти новорожденному не были доведены до конца по независящим от нее обстоятельствам.

После совершения преступления обвиняемая поместила тело ребенка в сумку и выбросила в мусорный контейнер.

Следователем с целью сбора доказательств вины обвиняемой проведен комплекс следственных действий, в том числе осмотр места происшествия, экспертизы тела новорожденного, допрошены обвиняемая, свидетели и специалисты.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:12 14:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости