Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 мая 2016 года Петрозаводский суд рассмотрит уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в пособничестве в приобретении наркотических средств

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в июне 2015 года обвиняемый, проживая в городе Петрозаводске, незаконно приискал наркотическое средство «спайс» массой 1,087 грамма, которое за денежное вознаграждение передал своему знакомому. В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий наркотическое средство изъято.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:12 15:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости