Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 мая 2016 года Прекращено уголовное дело в отношении мастера строительных и монтажных работ, по вине которого погиб работник на строящемся объекте

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для принятия решения в отношении мастера строительных и монтажных работ ООО «Строительно-монтажное управление 27», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, будучи ответственным за соблюдение правил охраны труда, не обеспечил контроль за безопасным выполнением работ на строящемся объекте – жилом многоэтажном доме в Октябрьском районе города Саранска. Вследствие этого днем 12 августа 2015 года с 7-го этажа с поддона, стоящего на краю стены, вниз упали кирпичи. В результате один из кирпичей упал на голову плотника-бетонщика, находящегося на строительном объекте без защитной каски. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

По итогам расследования в адрес директора строительной организации внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

В связи с примирением обвиняемого и супруги погибшего судом принято решение о прекращении уголовного преследования в отношении мужчины.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:12 15:21 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости