Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 мая 2016 года В Шадринске по обвинению в совершении сексуального насилия задержан местный житель

Следственным отделом по г.Шадринск СУ СК России по Курганской области к уголовной ответственности привлечен 18-летний местный житель. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, вечером 11 мая текущего года обвиняемый, находясь на пустыре около одного из садовых кооперативов Шадринска, в припаркованном автомобиле совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки. До произошедшего инцидента пострадавшая была малознакома с обвиняемым, познакомилась с ним незадолго до происшествия через общих друзей.

В настоящее время в рамках следствия проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательств по делу. Также следствием решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела будут приняты меры к установлению иных возможных эпизодов преступной деятельности злоумышленника.

Следственный отдел по г.Шадриснк

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:13 12:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости