Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 мая 2016 года Посвящается 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В преддверии Дня Победы в следственном управлении состоялось расширенное заседание коллегии, на котором в торжественной обстановке ветеранам региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Карачаево-Черкесской Республики Лагучеву Умару Исмаиловичу, Шабанову Анзору Муссовичу и Мурадову Абдулу Маликовичу были вручены медали Следственного комитета РФ «За содействие» и «70 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.». Ветераны выступили с ответной речью, обращённой к сотрудникам следственного управления.

Сотрудники следственного управления совместно с сотрудниками прокуратуры республики 6 мая 2016 года посетили по месту жительства вдов ветеранов следственных органов – участников Великой Отечественной войны Бондаренко Л.А., Еремину М.П., Кислюк Л.В., Кравченко Л.Е., которым вручили подарки, цветы, поздравительные открытки с благодарностью и пожеланием здоровья и долгих лет жизни. Вдове Еременой М.П. оказана помощь в приобретении тротуарной плитки. Вдовы ветеранов поделились своими воспоминаниями о тяжёлых испытаниях, выпавших на их долю во время войны, а также в послевоенный период становления страны. Сотрудники следственного управления и прокуратуры искренне поблагодарили и высказали слова глубокого уважения к их великому вкладу в историю мирной жизни нашей страны и всего

мирового сообщества, выразили готовность оказать помощь и заботу в настоящее время.

9 мая 2016 года органами власти республики организованы и проведены следующие торжественные мероприятия: митинги на центральной площади и в парке победы г. Черкесска и районах республики с участием ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов следственных органов, в которых приняли участие руководитель следственного управления генерал-лейтенант юстиции Наумов В.А. и сотрудники следственного управления.

После митинга на «Аллее Славы» г. Черкесска состоялось возложение венков к Братской могиле советских воинов, погибших в борьбе с фашизмом. Затем ветераны, первые лица республики, руководство следственного управления, прокуратуры КЧР, УФСБ России по КЧР, МВД РФ по КЧР возложили цветы к «Вечному огню». Далее сотрудники следственного управления со своими близкими родственниками приняли участие в шествии «Бессмертного полка» по улицам города Черкесска и других городов и районов республики.

9 мая 2016 года сотрудники отдела по расследованию особо важных дел следственного управления организовали автопробег, посвящённый Победе в Великой Отечественной Войне к памятнику «Защитников перевалов Кавказа» и возложение цветов. Дети сотрудников следственного управления посетили музей-памятник боевой славы в п. Орджоникидзевском КЧР, где им была организована экскурсия с рассказом о земляках-героях, принимавших участие в боевых действия в рядах регулярной армии и партизанском движении.

В следственном управлении в рамках военно-патриотического воспитания сотрудников в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. открыт информационный стенд «День Победы», на котором имеются фотографии ветеранов органов следствия – участников Великой Отечественной войны, а также фотографии с проведенных мероприятий с участием сотрудников следственного управления.

Следственное управление

СКР по КЧР

тел. 8 (878-22) 6-79-50

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:10 12:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости