Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 мая 2016 года В Новосибирской области насильник несовершеннолетней приговорен к 8,5 годам лишения свободы

Собранные следователями первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю города Искитима гражданину Республики Таджикистан Фарходжону Мадаминову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что в июне 2013 года в дневное время 16-летняя потерпевшая приехала из города Искитима вместе с сестрой и ее 40-летним знакомым в одну из саун горда Бердска. Воспользовавшись моментом, когда сестра потерпевшей вышла из сауны за шашлыком, Мадаминов схватил девушку и, применяя физическую силу, изнасиловал ее.

Вину в совершении преступления Мадаминов не признал, однако доказательственная база, собранная следователем СКР в ходе расследования уголовного дела, позволила доказать его виновность и осудить за совершение особо тяжкого преступления. По данному уголовному дело была проведена судебная биологическая экспертиза в БСМЭ, которая не дала существенных результатов. Однако проведенным в экспертно-криминалистическом отделе следственного управления СК России по Новосибирской области исследованием с применением современной криминалистической техники удалось обнаружить на вещах потерпевшей сперму обвиняемого.

Приговором суда Мадаминову назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:13 18:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости