Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 мая 2016 года За убийство мужа осуждена жительница Старооскольского района

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летней жительнице Старооскольского района Татьяне Пивневой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 7 ноября 2015 года Пивнева, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась со своим 53-летним мужем, которым также находился в состоянии опьянения. Она толкнула мужа, а когда тот упал, задушила веревкой. После этого вместе с сыном они сбросили тело погибшего в канализационный люк во дворе дома. О безвестном исчезновении потерпевшего 10 января 2016 года заявила родственница, тогда в ходе осмотра места происшествия был обнаружен труп. От Пивневой поступила явка с повинной.

Сын Пивневой, согласно примечанию к ст. 316 УК РФ, не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенное близким родственником.

Приговором суда Пивневой назначено наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:13 16:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости