Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 мая 2016 года В Кургане возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью «Омская база снабжения»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в обществе с ограниченной ответственностью «Омская база снабжения» по ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев).

Установлено, что в течение более полугода работникам указанного общества зарплата выплачивалась не в полном объеме. Сумма просроченной задолженности за период с июля 2015 года по март 2016 года составила около 400 тысяч рублей, при этом на расчетном счете ООО «Омская база снабжения» денежные средства, необходимые для погашения задолженности, имелись. Руководство предприятия имело реальную возможность погасить задолженность, однако не предприняло для этого никаких попыток.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По данному факту ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:13 18:15 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости