Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 мая 2016 года Перед судом предстанут заместитель главного врача районной больницы и заместитель главы администрации села по обвинению в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовных дел в отношении заместителя главного врача Цумадинской центральной районной больницы и заместителя главы администрации сельского поселения «Сельсовет Тиндинский» Цумадинского района. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в октябре 2015 года обвиняемые, выполняя просьбу местной жительницы, выдали медицинское свидетельство о смерти и справку о смерти ее родственника, в которые внесли заведомо ложные сведения о его гибели без указания причин. Фактически сведения о смерти мужчины отсутствовали

Принятыми в ходе следствия мерами судом указанные документы признаны недействительными.

В ходе следствия установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам расследования в адрес соответствующих должностных лиц внесены представления об их устранении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:13 15:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости