Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 мая 2016 года Глава села признан виновным в хищении вверенного имущества с использованием служебного положения

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан доказательства судом достаточными для вынесения приговора главе муниципального образования «село Новодмитриевка» Тарумовского района Расула Кенжибулатова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с 2013 по 2015 годы в селе Новодмитриевка Тарумовского района, Кенжибулатов, находясь в здании администрации с целью хищения имущества вверенного виновному, из корыстных побуждений, в нарушение положений постановления Правительства Республики Дагестан «О нормативах формирования расходов на оплату труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Республике Дагестан», незаконно издал приказы о своем поощрении.

Кроме этого, по устному указанию Кенжибулатова бухгалтер администрации в начале каждого календарного года, перед утверждением годового бюджета муниципального образования, вносила в смету расходов дополнительные денежные средства в ст. расходов «заработная плата», после чего указанные денежные средства по устному указанию главы села ежемесячно, без оснований начислялись ему в качестве премии к заработной плате.

В результате незаконных действий Кенжибулатова, бюджету муниципального образования причинен ущерб на общую сумму более 180 тысяч рублей.

С целью возмещения причиненного ущерба по ходатайству следствия судом наложен арест на автомобиль подсудимого.

Приговором суда Кенжибулатову назначено наказание в виде 4 года лишения права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:13 16:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости