Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 мая 2016 года В Москве продолжается расследование уголовного дела по факту убийства трех человек

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве продолжается расследование уголовное дело по факту убийства трех человек в ходе перестрелки на Хованском кладбище города Москвы, по признакам преступлений, предусмотренных п.«а,ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов) и ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).

Как сообщалось ранее, днем 14 мая 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о большом скоплении подозрительных граждан и последующей стрельбе в районе входа центрального Хованского кладбища по улице Адмирала Корнилова в городе Москве. В результате три человека погибли на месте происшествия, более тридцати граждан получили телесные повреждения различной степени тяжести, все они были госпитализированы им оказывают необходимую медицинскую помощь. За жизни трех потерпевших продолжают бороться врачи.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа из 40 следователей и 12 экспертов-криминалистов, возглавляемая руководством управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по городу Москве. В осмотре места происшествия лично принял участие руководитель ГСУ СК России по городу Москве Александр Дрыманов.

В настоящее время изъято более 300 объектов исследований, по которым назначено свыше 18 криминалистических экспертиз. Допрошены более 100 фигурантов уголовного дела. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лиц причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:15 13:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости