Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 мая 2016 года В Новочебоксарске местная жительница ударила полицейского ногой ниже пояса

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь с 8 на 9 мая 2016 года в ночном клубе в городе Новочебоксарске девушка, недовольная обслуживанием, в состоянии алкогольного опьянения устроила скандал с его персоналом. Прибывшие по этому сообщению сотрудники полиции предложили подозреваемой проехать в местный отдел внутренних дел для разбирательства по данному факту. Горожанка, препятствуя правомерным действиям правоохранителей, нанесла одному из них удар ногой ниже пояса, после чего ее действия были пресечены. Она была доставлена в полицию, где в отношении нее составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), а после проведенной доследственной проверки – возбуждено и уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются и допрашиваются в качестве свидетелей очевидцы случившегося, приобщены копии материалов по делу о совершенном подозреваемой административном правонарушении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:16 09:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости