Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 мая 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту халатности и превышении должностных полномочий бывшим главой одного из муниципальных образований

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования «Ленинское сельское поселение Ленинского муниципального района Еврейской автономной области, депутата Виктора Казарина по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в период с июня 2014 по июнь 2015 года являясь главой муниципального образования, Казарин, произвел незаконное, безвозмездное отчуждение муниципального имущества. Не имея правовых оснований, он передал двум гражданам конструктивные элементы (железобетонные плиты перекрытия) здания хранилища, что повлекло демонтаж и фактическую утрату имущества. Действиями бывшего главы бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму более трех миллионов рублей. Кроме того, Казарин, в результате небрежности, в нарушение установленного порядка предоставления гражданам жилых помещений по договорам социального найма, подписал соответствующие документы, на основании которых, лицу, не имеющему права и намерения распоряжаться жильем, предоставлено жилое помещение по договору социального найма. Указанное жилье, стоимостью более 1 млн. рублей, впоследствии было приватизировано и выбыло из реестра собственности муниципального образования. По мнению следствия, указанными действиями нарушены права жителей муниципального образования, стоящих в очереди на получение социального жилья. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы региональных управления ФСБ России и прокуратуры.

В настоящее время по делу выполняются неотложные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:16 16:02 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости