Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 мая 2016 года В смерти 3-летней девочки в Иловлинском районе могут быть виновны работники ЖКХ

По результатам проведенной процессуальной проверки Иловлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по факту гибели 3-летней девочки, утонувшей в траншее с водой, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, трагедия произошла 12 мая 2016 года в рабочем поселке Иловля. Девочка в этот день находился вместе со своими матерью и отчимом, которые пасли скот местного фермера. Женщина и её сожитель употребляли спиртные напитки, а ребёнок на протяжении всего времени оставался без присмотра. Около 17 часов малолетняя упала в траншею, наполненную водой, и самостоятельно выбраться из нее не смогла. Спустя несколько часов тело погибшего ребенка извлекли сотрудники МЧС.

Установлено, что водоём образовался 20 апреля текущего года в результате строительно-ремонтных работ, проводимых муниципальным предприятием ЖКХ. Работники указанной организации в ходе ремонта водопроводной сети экскаватором произвели выемку грунта. Образовавшаяся траншея, шириной около 4,5 метров и глубиной более полутора метров, моментально наполнилась водой. При этом, в нарушение норм санитарных правил и действующих инструкций по охране труда, каких-либо оградительных сооружений, предупредительных знаков и дополнительного освещения на опасном объекте установлено не было.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к гибели ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:16 11:36 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости