Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 мая 2016 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении руководителя сыродельного завода, признанного виновным в уклонении от уплаты налогов

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Виктора Нагорного - директора ООО «Целинное», основным видом деятельности которого является производство сыров. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем непредоставления налоговых деклараций).

Следствием и судом установлено, что путем непредоставления налоговых декларации по НДС за 2013 год руководитель общества с ограниченной ответственностью умышленно уклонился от уплаты указанного налога с организации в сумме более 4,5 миллионов рублей. При этом соотношение неисчисленного налога, подлежащего уплате в бюджет, составило более 79%. Часть имущества осужденного, на которое в ходе следствия с целью обеспечения исполнения приговора суда был наложен арест, до настоящего времени арестована.

Приговором суда первой инстанции Нагорный был признан виновным в уклонении от уплаты налогов и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, также приговором суда был удовлетворен гражданский иск налогового органа о взыскании с осужденного более 4 миллионов 300 тысяч рублей. Нагорный был освобожден от наказания в связи с актом об амнистии.

Суд апелляционной инстанции рассмотрел жалобы Нагорного и его защитников об отмене приговора как незаконного и необоснованного, и оставил их без удовлетворения, изменив лишь основание освобождения осужденного от уголовной ответственности на истечение сроков давности уголовного преследования.

Отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:16 12:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости