Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 мая 2016 года Житель Петербурга осужден за коммерческий подкуп

Собранные Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Санкт-Петербурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческий функции в коммерческой организации денег в интересах дающего в связи с занимаемым служебным положением).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2015 года петербуржец был назначен руководителем проекта на объекте строительства «Капитальное строительство объектов военного городка», расположенного на территории Валуйского района и был наделен организационно-распорядительными и финансово-хозяйственными управленческими функциями. В этом же месяце к нему обратился учредитель ООО и предложил за денежное вознаграждение заключить именно с ним договор на поставку кирпича, несмотря на имеющиеся более экономичные предложения. В качестве незаконного вознаграждения руководитель проекта получил 150 тысяч рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 1 миллион 875 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:16 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости