Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 мая 2016 года Житель Ярославля признан виновным в совершении особо тяжкого преступления в отношении своего отца

Собранные следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимого 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года злоумышленник, находясь в квартире одного из домов по улице Яковлевской города Ярославля, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своим 60-летним отцом избил его руками, ногами и металлической тростью. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Отметим, что потерпевший в последнее время был тяжело болен и передвигался при помощи инвалидной коляски. Злоумышленник недавно освободился из исправительной колонии и проживал вместе с отцом.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:16 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости