Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 мая 2016 года В Советском районе местный житель, ставший очевидцем преступления, спас пожилую женщину от нападения со стороны молодого человека

Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера).

По данным следствия, 14 мая ранним утром подозреваемый молодой человек после употребления спиртных напитков взял велосипед и поехал кататься в центр Улан-Удэ. От своего дома в микрорайоне «Стекольный» он доехал до улицы Набережной. Рядом с развязкой под автомобильным мостом через реку Уду он увидел, идущую ему навстречу женщину (56-летняя пенсионерка проживала неподалеку. Она каждый день вставала ранним утром и шла на прогулку к реке - как и в этот злополучный день). Злоумышленник резко остановился, бросил велосипед, догнал незнакомку, напал на нее и повалил на землю. Затем подозреваемый волоком стащил свою жертву к берегу реки и попытался совершить с ней насильственные действия сексуального характера. Хотя в ранний час на улице было безлюдно, по счастливой случайности, очевидцем нападения на пенсионерку стал один из местных жителей, который незадолго до этого вышел за ограду своего дома и увидел, как женщина подверглась насилию. Мужчина сразу же кинулся на помощь, схватил злоумышленника, и между ними завязалась драка. Через некоторое время подоспевшему мужчине удалось одолеть своего более молодого противника и столкнуть того в реку. К этому времени потерпевшая женщина уже добежала до ближайшего пункта полиции, и сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемого на месте происшествия, когда он выбирался из воды.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:16 18:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости