Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 мая 2016 года По подозрению в убийстве задержан ранее судимый житель Смоленского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 38-летнего мужчины во дворе дома села Печерск Смоленского района, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 14 мая 2016 года около 15 часов 00 минут во дворе одного из домов села Печерск Смоленского района в ходе распития спиртных напитков и возникшей ссоры ранее судимый, нигде не работающий 39- летний мужчина застрелил из охотничьего ружья «ИЖ-18» своего 38 -летнего знакомого, также ранее судимого и нигде не работающего.

Из материалов уголовного дела следует, что свидетелями данного преступления стали 50-летний мужчина, также распивавший спиртные напитки и родственник подозреваемого. От полученного ранения в область живота потерпевший скончался на месте. Подозреваемый пытался спрятать незаконно хранившееся у него ружье и закопал его в огороде.

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании судом в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:16 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости