Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 мая 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами государственных учреждений Тульской области «Тулаавтодор» и «Тулаупрадор» при принятии работ по ремонту участка автодороги Тула-Новомосковск

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по материалам, предоставленным органами УФСБ России по Тульской области, по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами государственных учреждений Тульской области «Тулаавтодор» и «Тулаупрадор» при принятии работ по ремонту участка автодороги Тула-Новомосковск, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)

По версии следствия, в рамках реализации государственного задания по ремонту участка автодороги Тула-Новомосковск в апреле 2014 года между ГУ ТО «Тулаавтодор» и ООО «Тульский областной дорожный центр» заключен контракт на поставку асфальтобетонной смеси. В нарушение заключенных договоров, фактическая поставка смеси осуществлялась не в специально установленные места, где производилось бы ее взвешивание, а непосредственно на ремонтируемые участки автодороги. Акты выполненных работ по укладке асфальта подписаны в мае-июне 2014 года должностными лицами государственных учреждений Тульской области «Тулаавтодор» и «Тулаупрадор».

Установлено, что толщина и плотность асфальтобетонной смеси на указанном участке автодороги не соответствует утвержденному проекту, что привело к существенному нарушению охраняемых законом интересов государства и причинению Тульской области, интересы которой представляет Министерство экономического развития Тульской области, ущерба в сумме свыше 4,5 млн. рублей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:16 16:48 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости