Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 мая 2016 года В Якутии депутат наслежного Совета предстанет перед судом по обвинению в нанесении побоев школьнику

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего педагога средней общеобразовательной школы, являющегося депутатом наслежного Совета депутатов, в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений).

В ходе расследования установлено, что в период с 27 по 31 мая 2015 года в местности «Салтаны» Чаппандинского наслега Нюрбинского района проводились военно-полевые сборы учащихся 10 классов Нюрбинского района. На этих мероприятиях ученики знакомились с распорядком несения военной службы.

Обвиняемый находился на сборах как представитель Маарской СОШ, в его обязанности не входили инструктаж и обучение детей военному уставу.

В ночь с 30 на 31 мая 2015 года педагог в состоянии алкогольного опьянения в корпусе лагеря «Сарыал» в присутствии несовершеннолетних учащихся, проходивших учебные сборы, демонстрируя свое пренебрежительное отношение к окружающим, грубо нарушая общественный порядок, беспричинно нанес несовершеннолетнему потерпевшему один удар кулаком в живот.

Как позже пояснил следователям обвиняемый, таким образом он хотел дать представление ребятам о службе в армии. При этом сам службу в рядах Российской армии не проходил.

Обвиняемый в совершенном преступлении полностью раскаялся и признал свою вину.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:17 12:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости