Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 мая 2016 года День открытых дверей в подшефном «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних»

В областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках празднования 25-летия системы социальной защиты состоялся День открытых дверей. В этот день в Центре царила праздничная атмосфера радости и творчества.

На мероприятие были приглашены руководители и сотрудники комитета социальной защиты населения правительства области, представители учреждений здравоохранения, образования, управления по опеке и попечительству, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, культуры, мэрии и Думы г. Биробиджана, коллеги из учреждений социального обслуживания. Не остались без приглашения и давние друзья - сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области. Гостям мероприятия были представлены творческие номера с участием детей, выставка методических разработок, детских работ и поделок, также была проведена ознакомительная экскурсия по учреждению.

С приветственным словом выступила директор Центра Белугина Татьяна Арсентьевна. Она познакомила гостей с историей его создания и успешного развития. В презентации представлена клубная и кружковая деятельность, работа «Школы для родителей», методическая работа, социально-значимые мероприятия и акции. Проведен круглый стол на тему «Здоровье семьи. Рассмотрены вопросы санаторно-курортного лечения, меры социальной поддержки семьям, воспитывающих детей, в том числе и детей-инвалидов.

Коллективу следственного управления организаторами мероприятия вручена благодарность за долгое сотрудничество, помощь в реабилитации и патриотическом воспитании детей. Дружба коллектива СУ СК РФ по ЕАО и Центра началась еще в 2009 году, тогда было принято решения о шефской помощи Центру, ведь именно здесь находятся дети, ставшие жертвой преступления или попавшие в трудную жизненную ситуацию. Благодарность Директора Центра зачитана коллективу управления на общем собрании.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:17 16:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости