Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 мая 2016 года Житель города Янаула подозревается в применении насилия в отношении полицейского

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Янаула по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, ночью 8 апреля 2016 года на перекрестке в городе Янауле полицейским ОГИБДД ОМВД России по Янаульскому району был остановлен автомобиль марки ВАЗ 2107 под управлением нетрезвого водителя, который был сразу отстранен от управления транспортным средством. Во время погрузки автомобиля на эвакуатор, 32-летний друг водителя, также находящийся в состоянии алкогольного опьянения, решив помешать погрузке автомобиля со значительной физической силой нанес сотруднику полиции несколько ударов кулаком в область головы и туловища, причинив легкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о применении меры пресечения к подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:17 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости