Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 мая 2016 года В Ростове-на-Дону перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в даче взятки должностному лицу

Следственным отделом по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего Рустама Азизова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки)

По версии следствия, 10 марта 2016 года на 1061 км автомобильной дороги «Дон» сотрудниками полиции был выявлен факт перевозки на грузовом автомобиле с полуприцепом запрещенной к ввозу в РФ сельскохозяйственной продукции. Собранный по данному факту материал направлен для принятия решения в управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республики Калмыкия.

Однако, 12 марта 2016 года к начальнику одного из отделов управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республики Калмыкия прибыл Азизов, являющийся собственником задержанного груза, и передал взятку в сумме 100 тысяч рублей за заведомо незаконное бездействие в виде непринятия мер по организации и осуществлению государственного карантинного фитосанитарного контроля и надзора за проведением мероприятий по карантину растений в отношении указанной сельскохозяйственной продукции, в том числе за непринятие решения об ее изъятии и уничтожении как запрещенной к ввозу продукции, а также за совершение заведомо незаконных действий, связанных с дачей разрешения на дальнейшее следование данной сельскохозяйственной продукции к пункту назначения.

После передачи денежных средств Азизов был задержан на месте преступления сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

В ходе следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:17 11:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости