Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 мая 2016 года В Первомайском районе для применения принудительных мер медицинского характера направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, уличенного в убийстве матери

Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя поселка Хоботово Первомайского района, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием, вечером 30 ноября 2015 года мужчина в ходе ссоры с матерью, которая отказалась приготовить ему еду, подверг ее избиению. От полученных телесных повреждений в виде тупой травмы грудной клетки, переломов ребер 68-летняя потерпевшая скончалась. О смерти матери мужчина никому не рассказывал. Тело потерпевшей было обнаружено в ходе обследования жилищно-бытовых условий семьи комиссией с участием представителей сельсовета и медицинского работника.

Согласно заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы мужчина страдает хроническим психическим заболеванием, лишающим его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем уголовное дело в отношении него направлено в суд для применения ему принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:17 14:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости