Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 мая 2016 года В Лотошинском районе завершено расследование уголовного дела о халатности, повлекшей травмирование девочки

Следственным отделом по городу Волоколамску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование в отношении бывшего директора муниципального учреждения культуры «Централизованная клубная система сельского поселения «Ошейкинское»» Татьяны Стрельниковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что в вечернее время 17 августа дети находились на площадке, расположенной в деревне Ушаково Лотошинского района, где играли в мяч. Во время игры девочка схватилась за верхнюю перекладину хоккейных ворот и повисла на них. В какой-то момент ворота упали вместе с малолетней, в результате чего она получила тяжелую травму головы. Как полагает следствие, Стрельникова допустила халатное отношение к своим обязанностям, вследствие чего на спортивной площадке муниципального учреждения оказались никому не принадлежащие ворота. В ходе осмотра площадки было установлено, что ворота не закреплены, не устойчивы, не имеют фундамента.

Обвиняемая признала свою вину и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

В рамках расследования уголовного дела следствием внесен ряд представлений, в том числе в администрацию Лотошинского района и министерство образования Московской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:17 17:12 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости