Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 мая 2016 года Местный житель осужден к длительному лишению свободы за убийство и уничтожение имущества потерпевшего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Кольчугино 31-летнему Дмитрию Разгуляеву.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 166 УК РФ (завладение автотранспортом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Следствием и судом установлено, что Разгуляев, имея специальность водителя, подрабатывал на коммерческой фирме по реализации электрического кабеля, в связи с работой познакомился с заместителем директора общества.

В июле 2015 года сочувствуя Разгуляеву, имеющему двоих малолетних детей, коммерсант одолжил ему на месяц 50 тысяч рублей.

05 августа 2015 года мужчины встретились в гараже предприятия, и займодатель правомерно потребовал возврата денег, на что получил отказ со ссылкой на материальные трудности. Данная ситуация вызвала конфликтную ситуацию, в ходе которой Разгуляев нанес потерпевшему множественные удары в область головы металлической трубой.

От полученных телесных повреждений 28-летний потерпевший скончался на месте.

После содеянного в целях инсценировки своей непричастности к убийству Разгуляев переместил погибшего за пределы гаража и захоронил тело.

Затем он вернулся в гараж и на автомобиле потерпевшего «Опель-Астра» проследовал в город Ногинск, поскольку знал в этом городе безлюдные места. В целях сокрытия следов преступления мужчина уничтожил имущество, находившееся в автомобиле пострадавшего, а затем совершил поджог транспортного средства, облив его приготовленным бензином.

После убийства Разгуляев несколько дней спокойно посещал гараж, где совершил убийство, создавая видимость непричастности к безвестному исчезновению заместителя директора коммерческой фирмы.

При содействии сотрудников уголовного розыска отдела МВД России «Кольчугинский» 12 августа 2015 года он был задержан и в последующем заключен под стражу.

Приговором Кольчугинского городского суда Разгуляеву назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом в пользу семьи потерпевшего, где воспитывается малолетний ребенок, с осужденного взыскан причиненный моральный и материальный ущерб в размере свыше 1 миллиона 400 тысяч рублей.

Подразделение-Кольчугинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:17 18:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости