Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 мая 2016 года В городе Уфе бывший директор муниципального учебного заведения признана виновной коррупции

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Уфы доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летней бывшего директора Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Стиль» Светланы Юсуповой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 290 (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что Юсупова, работая в должности директора учебного заведения фиктивно трудоустроила свою мать в качестве кладовщика и с 2012 по 2015 годы она получила за нее свыше 150 тысяч рублей фиктивно начисленной зарплаты. В мае 2014 года директор отправила сторожа в длительный неоплачиваемый административный отпуск и не поставила в известность бухгалтерию муниципального образования. За него она получила деньги в сумме более 80 тысяч рублей, причинив ущерб муниципальному бюджету. Кроме того, в мае 2015 года за незаконное вознаграждение в 27 тысяч рублей директор выдала ранее не знакомой местной жительнице свидетельство о прохождении 9-месячных парикмахерских курсов и сдаче аттестационного экзамена без фактического прохождения обучения. Обвиняемая вину признала и возместила причинённый ущерб до направления дела в суд.

Приговором суда ей назначен штраф в размере 1,2 миллиона рублей с лишением права занимать государственные и муниципальные должности на 1,5 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 11:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости