Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 мая 2016 года В Лабинском районе возбуждены уголовные дела в отношении бывшего руководства предприятия по подозрению в невыплате заработной платы подчиненному работнику

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждены 2 уголовных дела в отношении двух бывших директоров муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства Чамлыкского сельского поселения Лабинского района. Они подозреваются в частичной невыплате заработной платы подчиненному работнику свыше трех месяцев (ч.1 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, занимая должность директора, мужчина с сентября 2014 года по август 2015 года не выплачивал заработную плату слесарю-трактористу. В результате задолженность по зарплате составила более 61 тысячи рублей. Между тем, у директора имелась возможность устранения указанной задолженности, но он расходовал денежные средства на иные нужды.

Сменивший мужчину на этом посту директор в период с августа 2015 года по январь 2016 года также не выплачивал заработную плату указанному сотруднику, в результате чего задолженность перед работником составила более 59 тысячи рублей.

В настоящее время принимаются меры по возмещению причиненного ущерба, а также устанавливается точное количество потерпевших. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 09:03 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости