Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 мая 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий должностных лиц Дирекции коммунального хозяйства по исполнению муниципальных контрактов

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами казенного учреждения городского округа Саранск «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства» (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в 2014 году по результатам открытых аукционов в электронной форме Дирекцией коммунального хозяйства и благоустройства были заключены с ООО «Строительная компания «Трансмагистраль» пять муниципальных контрактов на ремонт тротуаров и автодорог в городе Саранске. Несмотря на то, что к указанным в контрактах срокам, работы выполнены не были, в нарушение требований законодательства были заключены дополнительные соглашения с продлением сроков выполнения работ. Вследствие указанных незаконных действий должностных лиц данное юридическое лицо было лишено возможности взыскать с ООО «СК «Трансмагистраль» неустойку на общую сумму свыше 86 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовное дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 09:49 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости