Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 мая 2016 года В Тахтамукайской районе задержан подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении двух малолетних

Как сообщалось ранее, днем 27 апреля 2016 года в период времени между 16 и 18 часами, неустановленный мужчина, находясь около территории школы, расположенной в Тахтамукайском районе, пос. Яблоновский, используя беспомощное состояние двух несовершеннолетних, совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.

По данному факту Тахтамукайским следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

17 мая, около 18 часов, в Следственный комитет по Республике Адыгея поступило сообщение, что на территории поселка находится лицо с приметами преступника подозреваемого в совершении преступления.

На основании полученной информации, данное лицо было установлено и доставлено сотрудниками полиции в следственный отдел.

В ходе проведения следственных действий получены доказательства, указывающие на причастность задержанного мужчины к совершению преступления.

Будучи допрошенным в качестве подозреваемого задержанный дал признательные показания.

Во многом, раскрытие преступления стало возможным благодаря активной и принципиальной позиции жителей пос. Яблоновский.

В настоящее время идет подготовка документов для избрания задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу, а также проводятся следственные действия на получение дополнительных доказательств его вины в содеянном, назначены судебные экспертизы.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 11:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости